你的位置:主页 > 新闻 >

三年级数学周长应用题

20
01月

数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 数学腰身三(1)的应用成果 一、解决成果。(615=90分) 1、一副手套,7元,一副鬼鬼祟祟的人77元,

  数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。!

  数学腰身三(1)的应用成果

  一、解决成果。(6×15=90分)

  1、一副手套,7元,一副鬼鬼祟祟的人77元,一副鬼鬼祟祟的人的价钱是一副手套的总额倍?

  2、一本书有180页。,笑声早已有80页了。,

有总额页没警告呢?

其余的的呼叫,它将在4天内完毕。,你平均率每天看总额页?

  3、李先生买了4个足球。,推销员130元,拿回2元,每个足球总额钱?

  4、一套《青少年百科全书》24元。买4套100元,够不敷?

  5、水果铺子第总有一天到150公斤西瓜,次要的天是2次的第总有一天。,包括第一位天和最后一天内装运总额公斤?

  6、教育买了4个书架。,每个书架有5层。,每层可以放36本书。,他们能放总额书在书架上?

  7、长平方的的上浆是15公分。,9公分宽。它的腰身是总额公分?

  8、边长的平方是15。,它是总额分米的腰身?

  9、足球场是长平方的的。,100米长,75米宽,顽皮的快速移动沿着足球场跑了3圈。,你跑总额米?

  10、三年级有3个学级接合点与人为善的典赠运动。,总共876元。,平均率每个班捐总额一元纸币?

  11、一件羊毛衫251元,皮外套是毛衣价钱的3倍。。一件皮外套总额钱?一件皮外套比一件外套贵总额?

  12、教育进行家长会。,请给我258个双亲。,每8身体的围坐在一张部门旁。,你需求预备几张部门?

  13、先生们做89个花。,每7 duozha成一束,至多可以绑缚总额捆?

  14、水果铺子产品了8筐苹果。,每篮42公斤,运来的梨的分量是苹果分量的3倍。,梨有总额公斤?

  15、请填写每桶的往返递送总额。

  签订协议规定 单位价格 总额 总价

  篮球运动 65元 1个 137元

  往返递送 3筒

  二、挑动自尊心。加油啊!(10分)

  1、从天津到济南360公里,13列修整:天津30,16:30济南,这列修整平均率每小时行驶总额公里?

  2、人家 80公分长,50公分宽,把它切成人家最大的正平方和人家长平方的。。总额公分的平方和矩形的腰身的新

数学腰身三(2)的应用成果

混合运算与两步计算应用成果

  1、 加起来

  6×8×9 35×4+17 (42+18)×5

  = = =

  = = =

  (169-35)×8 5×6×12

  = =

  = =

  2、 走进存在

(1)开辟作为庄园里有9棵苹果树。,每棵果树平均率有35公斤苹果,每公斤桃子可以卖2元。,总共总额钱?

(2)两周末注意兽性演,周六两场上演,每场竞赛有218名旁观者。,星期天有329身体的。,包括第一位天和最后一天内有总额旁观者?

  答案

  1、432,157,300,1072,360

  2、(1)2×35×9=70×9=630(元)

  (2)218×2+329=436+329=765(人)

数学腰身三(3)的应用成果

  1. 落红海拔156公分。,我的海拔是米。,有总额红过萧芳吗?

  2. 500公斤菜子可绘画15公斤油,用这种方法计算,用1吨菜子榨总额公斤油?

  3. 肖明的家离教育有一公里远。,南距教育1米60公里,谁的家在教育左近?它有多近?

4非洲的产鸵鸟约150公斤和500克,大概一公斤猪,鸵鸟比猪重总额?

  5. 播种于机播种于宽度为3米。,播种于机每小时行驶5公里。,用这种方法计算,2小时内能播种于总额公顷?

6。修路队在第总有一天修了几公里。,次要的天比第总有一天多公里,修路队包括第一位天和最后一天修了总额公里?

7。要求小先生弥补桌椅节省人民币。,决不弥补桌椅的过分的。过分的书节省总额钱?

8。小聪明的爸爸给他买了一套电脑桌椅。,讲座的价钱是45元。,比部门可鄙的。。一张部门总额钱?

9。跳远诡计,落红的实现是稻米。,肖明不独仅是个小人物。,小红比妈妈小。谁本应是跳远高音部?为什么?

10。大虫在初期从家走到教育。,散步一公里,走了一公里后,他获得知识他不注意带一本数学书。,再次回家。他念书比平常多了总额公里?

11。苏果超市运送1吨Hami melon,西瓜比Hami melon的吨多。,这两种瓜总同总额吨?

12。大妈妈们有一篮子蔬菜卖给农夫在市场上出售某物。,为了篮子和为了盘子结果是叫做千克。,卖了稍许的菜后,她回到热心家务的,把篮子和食物优质的称为公斤。。她卖总额公斤?

13。60米快速移动切中要害中段。刘明秒,李强比他慢。,赵靓比李强快。。他们三个的名字是什么?

14。教育用200元买书。,紧握科学与技术书简87元5角,32元和4点买小说,剩总额人民币?

15。一、这两个获名次成碎片220米。,Xiaohua和白色辨别是人、次要的位相比之下,当米去Xiaohua,小红走了7米。,两身体的还成碎片总额米?

16。肖明买了围栏和一本日志。,这支钢笔的单位价格是人民币。,日志的价钱是元。。肖明付给推销员20元。,我本应拿回总额一元纸币?

17。一瓶油瓶重1公斤。,拿走一半的后,一瓶重一公斤。。结果是的油有总额公斤?瓶子里有总额公斤?

18。修又公路,早已修了13公里了。,剩的1公里不如敝建的好,末日危途的上浆有总额公里?

19。竹竿铅直拔出水池。,竹竿的迟钝的拆移是米。,使成平面的一拆移是米。,游泳场2米深,2米深。,这根竹竿有几米?

20。一米长的竹竿铅直拔出水池。,竹竿的迟钝的拆移是米。,使成平面的一拆移是米。,池子里水深总额米?

21。教师们在铺子里交易。,买人家篮球运动和人家足球50元,买足球和足球钱,买篮球运动和足球钱。每种三元的总额钱?

22。肖明而不是红买书,钱查元肖明,落红的钱币辨别。这本书总额钱?

以上所述是对应用成果总结的总结。,清晰地说明请留神我的教育。!

  • 三年级数学大约发挥

    三年级数学大约发挥-题型一 一、断定题 1、 这是人家四边的。 ( ) 2、矩形的相当边相当。。 ( ) 3、初等学校三年级数学大约发挥:正平方的腰身是12公分。,它的边框上浆葡萄汁是6公分。。( ) 4、小东东回家去教育是近的的路。。( ) 5、上面两个数字的盘旋是相当的。。 ( ) 6、类比暗中的间隔是相当的。。 ( ) 7、平行四边的鳎的一组对边。。 ( ) 8、直线上一点一滴,画线的类比来画…装饰

  • 三年级数学平行四边的教学大纲

    三年级数学平行四边的教学大纲-知识点汇总 数学知识点是数学学问的要紧组成拆移。,你葡萄汁仔细手感。,萧边把数学切中要害四实地的知识点整顿好了。,让敝一同学问,一同提高吧! 三年级数学平行四边的教学大纲-四边的: (1)经过调查所、对照,对四边的特点的目镜变得流行,可以应用特点来辨认指前面提到的事物算术是四边的的。。 (2)可以在点图或正平方纸上画人家四边的。,可以是钉板上的四边的。。 三等…装饰

  • 数学在三年级的两步应用

    数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 数学在三年级的两步应用(1) 1、从现在称Beijing到沈阳700元,修整票218元钱。,从现在称Beijing到沈阳,坐修整比发蒙可鄙的总额? 2、245元电扇,电饭锅187元,女修道院院长有400一元纸币。,这两件货够了吗? 3、上半场完毕时28比43。,一支28分的团体,2队43分, 2支球队奋勇当先总额分? 4、竞赛的完毕是45比67。,2队67分,1队…装饰

  • 数学奥林匹克运动会的在三年级的应用

    数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 数学奥林匹克运动会的在三年级的应用(1) 1。一辆母线从运河市三汇关路19,母线上的12身体的,抵达车站时,有28身体的坐在车上。 母线在车站名次提前到达,母线上有总额人? 2。三元的按期储蓄85元,比李的零花钱多3倍多13元。Li four总额钱? 三.小说从第一位百七十九页看次要的百四十三岁页。,你看了总额页?…装饰

  • 数学成果在三年级的应用

    数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 数学成果在三年级的应用(1) 1、 教育里有24个足球。,鳎的足球数是足球的5倍还不到2倍。,教育足球、各处有总额足球? 2、 在游廊庄园180个郁金香的花朵或球根,3次以上所述的玫瑰的花盆数,15盆,粉红色里有总额个种盆栽? 3、 小林定人有稍许的胆小的。,只比黑鸡多13,只比白鸡多12,白鸡的总额是黑鸡的2倍。,白...Array

  • 新葡京官网反应

    数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 新葡京官网反应一 1、红燕穿着厂5天创作穿着240套,用这种方法计算,六月可以创作总额套穿着? 2、施工现场粘牢,初期65吨,在午后,它是15吨超越2倍的早上。,这总有一天粘牢要运总额吨? 3、有一堆黄色的沙色。,传送18吨第一位,剩的有7辆车。,每车6吨,这堆黄沙有总额吨? 4、有...装饰

  • 应用数学第三年级

    数学题中,应用成果的值是最大的。。小编纂者总结了稍许的应用成果的目录。,我要求能帮忙你。! 应用数学第三年级一 1、三年级34班先生四张。价钱是33元。,给4张相片。张元的另人家印刷字体。班上每身体的都有人家。,总共总额钱?平均率每张相片总额钱? 2、从A到B到总共580公里的汽车,花了6个小时。。沿途的伸展是快车道。,另一拆移是普通路途。。已知汽车…装饰

关于本文
  • 属于分类:新闻
  • 本文标签:
  • 文章来源:网络整理
  • 文章编辑:admin
  • 流行热度:
  • 生产日期:2018年01月20日 07点20分
随机推荐
各种回音
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
最新评论